Господа Легионеры!

Вот и пришло время использовать этот раздел по прямому назначению. Темку создаю от себя...сам же и попробую разобраться в сути вопроса.

Итак...

В очередной раз читая логи Гильдии в игре я увидел, что после того, как игрок Анукет принял нового игрока Дичяра и того как его повысили до начального звания Гастат, Игрок Гарэн произвёл понижение новичка в рабы. Объяснением этому послужило то, что якобы тот новичёк игнорил Гарена в инсте. Далее офицер ги Аматигай произвел повторное повышение новичка в Гастаты.
Далее самое интересное: игрок Гарэн произвел понижение Аматигая в рабы, так же как и новичка. Простите, может коряво написал но думаю что ситуация всем понятна. (подробности я узнал из личной беседы с Аматигаем)

http://uploads.ru/i/D/J/4/DJ4GT.png

Теперь разберёмся...

Для начала - мне интересно - с каких это пор один офицер (Гарэн) начал принимать решения о рабстве или отказе игроку в приеме в ги без совещания с другими офицерами (Аматигай) находящимися в онлайне?...да еще и по причине личных обид и непоняток с вновьпринимаемым игроком!?

читаем устав: положение о Сенате:

5. Сенатор не вправе:
5.1. Принимать любые решения  без согласования в Сенате либо с высшими офицерами, за исключением случаев, предусмотренный Настоящим Уставом либо его приложениями.

тут думаю что всё понятно...при наличии других офицеров в игре никто единолично решения не принимает (игнор в инсте не тот случай чтобы пороть горячку и отсебятиной заниматься)

Идем далее: с чего это Гарен решил, что онт имеет право понижать в звании такого же офицера как и он?

читаем устав: положение о Сенате:

4.3. Сообщать высшим офицерам Легиона о нарушениях Настоящего Устава и всех его приложений игроками и Сенаторами, если мера ответственности  или порядок  наложения взыскания за данный вид нарушения не предусмотрены Настоящим Уставом. Так же если действия игроков направлены на подрыв репутации любого из игроков в Гильдии, либо репутации Гильдии в мире WoW в целом.

Тут я подчеркнул важные моменты. Кто и что нарушил - мне не понятно. И вообще - я нигде не читал (более того - не писал))) что один Сенатор может другого Сенатора понизить в звании.

снова устав: положение о Сенате:

6.2. Во всех случаях мера ответственности Сенатора определяется ГМ, либо в исключительном случае его заместителем.

Тут то же всё понятно...психанул парень...мол я могу делать что хочу...а ннннет...

вобщем так...

делаем выводы: офицер Гарэн дважды нарушил устав Гильдии в части превышений полномочий. На основании Устава Гильдии п.6.1 Положения о сенате, а именно:

6. Мера ответственности и порядок наложения взысканий.
6.1. В случае нарушений Сенатором пунктов Настоящего Устава и всех его приложения, наряду с мерами взыскания, изложенными в п.10 Настоящего Устава предусмотрены и следующие меры:
- строгое предупреждение;
- исключение из состава Сената без возможности восстановления.
6.2. Во всех случаях мера ответственности Сенатора определяется ГМ, либо в исключительном случае его заместителем.

...и пользуясь своим исключительным правом, Император постановил:

Исключить Гарэна из Сената, понизив его до звания Гастат (без права повышения и понижения званий, что бы руки не чесались).
Принять и восстановить в звании игрока Аматигай, а так же ушедших вместе с ним игроков: Змея и Исцелителя.

http://uploads.ru/i/2/B/A/2BAEe.png

РЕШЕНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ, ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.